Menú de Páginas
TwitterRssFacebook
Menú de Categorías

Listado de Docentes por Materia

Periodismo

Historia General – Juan Enrique Fernández, Alberto Rossi

Lengua Castellana y Expresión Oral – Diego López

Investigación Periodística – Karina Borodnikoff , Christian Sanz

Problemática Religiosa Contemporánea – Juan Sotelo, Lía Ferrero

Psicología General y Social – Vanesa Otero

Relaciones Humanas y Públicas – María Esther Quintero, Carlos Calviño

Opinión Pública – María Esther Quintero, Carlos Calviño

Evolución de los Medios y Actualidad Informativa – Pablo Ameijeiras

Técnicas de la Comunicación I – Juan Carlos Rivera Quintana

 

Sociología de la Comunicación – Diego López, Edgardo Riera

Historia de la Literatura – Diego López

Agencia de Noticias – Pablo Ameijeiras

Psicología de la Comunicación – Vanesa Otero

Economía Política – Alberto Rossi

Historia Argentina y Americana I – Juan Enrique Fernández, Alberto Rossi

Técnicas Gráficas I – Juan Carlos Rivera Quintana

Técnicas de la Comunicación II – Juan Ángel Furlanich, Luis Zarranz

 

Geopolítica – Eduardo Martínez, Juan Enrique Fernández

Historia Argentina y Americana II – Juan Enrique Fernández, Javier Azzali

Computación (Periodismo Digital) – Fernando Borroni

Propaganda y Publicidad – Sebastián Hodara

Técnicas de la Comunicación III – Marisa Carrera, Beatriz Robles

Legislación, Ética y Deontología Profesional – Eduardo Heredia, Tamara Brezca

Técnicas Gráficas II – María Esther Quintero

Pragmática Periodística – Alberto Gulisano

Cine y Teatro – Carlos Abeijón

 

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

 

Periodismo Deportivo

Taller Gráfico I – Fernando Borroni

Taller Gráfico II – Alberto Gulisano

Lenguaje Periodístico I – María Esther Quintero

Lenguaje Periodístico II – María Esther Quintero

Introducción al Periodismo y la Información Deportiva – Juan Ángel Furlanich, Guillermo Knoll

Taller de Radio – Juan Ángel Furlanich

Taller de Televisión – Beatriz Robles

 

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

 

Polideportivo

Ajedrez – Carlos Arguello Cardona

Atletismo – Guillermo Knoll

Automovilismo – Raúl Gómez

Básquet – Guillermo Knoll

Boxeo – Enrique Martín

Ciclismo – Guillermo Knoll

Derecho en el Deporte – Eduardo Heredia, Tamara Brezca

Deportes Alternativos – María Florencia Castello

Deportes Extremos – María Florencia Castello

Deportes Olímpicos – Raúl Gómez

Fútbol – Rogelio López

Medicina del Deporte – Adrián Rosa

Tenis – Gimena Carballo

Voley – Hernán Falabella